This is a SEO version of Winter 2015 Magazine French Final. Click here to view full version
« Previous Page Table of Contents Next Page »30 • l'Optimiste hiver 2015 • 31
L'effectif des associés de Christian D. Larson
563 Candice L. Smith
564 Robert L. Fowler
565 Charles L. Galligher
566 Herbert A. Chameroy
567 James Pekny
568 Kathleen F. Manchec
569 Nicole Bailey
570 Mark Meister
571 John Thieman
572 Keith Bandy
573 Clarissa M. McDaniel (à la mémoire de)
574 Roy J. Tyson
575 Curtis R. Todd, Jr.
576 Edmund Farfour
577 Val Amaya
578 Earl G. Hopkins (à la mémoire de)
Fondation Optimiste des enfants canadiens
District Représentant Contribution moyenne par membre
AMS&NW Doug Kirby 38,13 $
Nord-Ouest du Pacifque Peter Smith 23,67 $
Dakotas-Manitoba-Minnesota Jo-Anne Pelzer 21,30 $
District Représentant Contributions totales
AMS&NW Doug Kirby 33 871,90 $
Centre de l’Ontario Tom et Carilyn McNaught 21 747,86 $
Centre du Québec Claude Duhamel 21 448,90 $
Rapport des cumuls à vie de dons obtenus entre le 1 er
juillet 2014 et le 30 septembre 2014 pour les individus et les clubs. Cette liste représente les dons enregistrés avant la date limite de l'impression de la revue l'Optimiste.
BIENFAITEUR CUIVRE – 100 000 $
NORD DE L'INDIANA Gary Addison
BIENFAITEUR OR – 50 000 $
MICHIGAN Janet Oord Graves
BIENFAITEUR ARGENT – 25 000 $
ARIZONA Sandra E. Williams IOWA
Optimist Club of Davenport Evening, IA MICHIGAN
Optimist Club of Kalamazoo-Breakfast, MI
BIENFAITEUR BRONZE – 15 000 $
DAKOTAS - MANITOBA - MINNESOTA Optimist Club of St. Paul, MN IOWA
Optimist Club of Burlington, IA Optimist Club of Marshalltown, IA KENTUCKY - VIRGINIE DE L'OUEST Optimist Club of Cannonsburg, KY MARYLAND - SUD DU DELAWARE Optimist Club of Jacksonville, MD EST DE LA CAROLINE DU NORD Optimist Club of Wilson, NC OHIO
William and Shizuko Able CENTRE DU PACIFIQUE Optimist Club of Redwood City, CA
BIENFAITEUR ÉMINENT – 10 000 $
SUD DE LA CALIFORNIE James Parrotte
Optimist Club of Oceanside-Noon, CA IOWA
Optimist Club of Davenport-Quad Cities-Morning, IA NEBRASKA
Optimist Club of Minden, NE TENNESSEE Essie L. Johnson
CENTRE-OUEST DE L'ONTARIO Optimist Club of Normanby Township, ON SUD-OUEST DE L'ONTARIO Optimist Club of Aylmer, ON
BIENFAITEUR DISTINGUÉ – 5 000 $
COLORADO-WYOMING Optimist Club of Littleton-LUMC, CO DAKOTAS - MANITOBA - MINNESOTA Allen C. Petersen KANSAS
Ernest and Janice Dyer MARYLAND - SUD DU DELAWARE Mark Harris MICHIGAN Dana Monville
NEBRASKA Linda Wheeler
NEW YORK - NOUVELLE-ANGLETERRE David Fulmer CENTRE DU PACIFIQUE Mickey L. Blackburn
CENTRE DE L'ONTARIO Optimist Club of Burlington, ON EST DE L’ONTARIO Yvon Quesnel
BIENFAITEUR HONORÉ – 2 500 $
ALABAMA-LOUISIANA-MISSISSIPPI Optimist Club of Huntsville-Evening, AL CAPITALE - VIRGINIE Myrtice James-Stevenson DAKOTAS - MANITOBA - MINNESOTA Pat Sechser NORD DE L'INDIANA Optimist Club of New Castle, IN SUD DE L'INDIANA
Optimist Club of Fort Branch-South Gibson, IN IOWA
Optimist Club of Cedar Rapids-Marion, IA MICHIGAN Barry E. Burnham Stephen Sucher Wilma J. Vanloo
EST DE LA CAROLINE DU NORD Auston and Alice Pusey NORD DE LA FLORIDE Thomas and Doris Naile CENTRE DU PACIFIQUE Optimist Club of Fresno-Airport, CA SUD DU TEXAS James M. Rankin TENNESSEE Jonida DeVelle Robinson OUEST DU MISSOURI Optimist Club of Platte County, MO NORD DU WISCONSIN - HAUT-MICHIGAN Allan S. Jamir
CENTRE DU QUÉBEC Claude Duhamel EST DE L’ONTARIO Lucie Regimbald
BIENFAITEUR – 1 000 $
ALABAMA-LOUISIANA-MISSISSIPPI Optimist Club of Daphne, AL ARIZONA
Optimist Club of Oro Valley, AZ
ARKANSAS Roy B. Thompson ILLINOIS
Optimist Club of Granite City, IL NORD DE L'INDIANA Julie Robison IOWA Cynthia L. Barber Gerri Barnett
MARYLAND - SUD DU DELAWARE Joanne Paull Raymond Sheeler MICHIGAN Ronald L. Platt
Optimist Club of Detroit-Faith-Hope-& Love, MI NEBRASKA Ardis Moody
NOUVEAU-MEXIQUE - OUEST DU TEXAS John Barclay
EST DE LA CAROLINE DU NORD Daniel and Barbara Durham NORD DE LA FLORIDE Harry C. Neal OHIO Jerry P. Stahley OKLAHOMA Curtis Evans Terry Watson SUD-EST DU PACIFIQUE Elsbeth Palmer-Mills SUD DE LA FLORIDE Donald R. LeGault SUD DU WISCONSIN Jeffrey L. Kuchenbecker
ALBERTA - MONTANA - SASKATCHEWAN ET NORD DU WYOMING Angela Kuderewko Nicole Bailey CENTRE DE L'ONTARIO Hermann Rogalsky CENTRE DU QUÉBEC Ginette Paquette Johanne Guay EST DE L’ONTARIO Marc Charlebois
Liste des donateurs
This is a SEO version of Winter 2015 Magazine French Final. Click here to view full version
« Previous Page Table of Contents Next Page »