This is a SEO version of Full French Magazine. Click here to view full version
« Previous Page Table of Contents Next Page »Hiver 2014 • 31 30 • l’Optimiste
Liste des donateurs
Voici le rapport des cumuls à vie de dons obtenus entre le 1 er juillet et le 30 septembre 2013 pour les individus et les clubs. Cette liste représente les dons enregistrés avant la date de tombée de l’impression du magazine l’Optimiste.
**BIENFAITEUR CUIVRE, 100 000 $ SUD DE LA FLORIDE Robert et Toni Garner **BIENFAITEUR ARGENT, 25 000 $
SUD DE LA CALIFORNIE Al et Alma Vinson
Optimist Club of Carlsbad, CA CAPITALE - VIRGINIE
Optimist Club of Colonial Heights, VA NORD DE L’INDIANA Melvin et Rita Betts
CENTRE-OUEST DE L’ONTARIO Warren Bechthold OUEST DE LA CAROLINE DU NORD H.B. Stroup, Jr. NORD DU TEXAS Optimist Club of Fort Worth-Breakfast East, TX **BIENFAITEUR BRONZE, 15 000 $
ALABAMA - LOUISIANE - MISSISSIPPI
Optimist Club of Bossier City, LA ALBERTA - MONTANA - SASKATCHEWAN ET NORD DU WYOMING Douglas G. Kirby Lyle Merriam IOWA
Optimist Club of Davenport Evening, IA
MARYLAND - SUD DU DELAWARE Richard F. Price
NEW YORK-NEW ENGLAND Teri L. Davis
EST DE LA CAROLINE DU NORD Optimist Club of Chapel Hill, NC OUEST DE LA CAROLINE DU NORD
Optimist Club of Charlotte-West Mecklenburg, NC CAROLINE DU SUD Donna Keating
**BIENFAITEUR ÉMINENT, 10 000 $
KENTUCKY - VIRGINIE DE L’OUEST
Optimist Club of Huntington, WV CENTRE-OUEST DE L’ONTARIO Club Optimiste de London Est, ON Club Optimiste de Wilmot, ON Club Optimiste de Kitchener Stanley Park, ON NEBRASKA
Optimist Club of Lincoln, NE CENTRE DU PACIFIQUE Optimist Club of Sacramento, CA SUD DU WISCONSIN Optimist Club of Mukwonago, WI **BIENFAITEUR DISTINGUÉ, 5 000 $
ALABAMA - LOUISIANE - MISSISSIPPI Lytle E. Allen
ALBERTA - MONTANA - SASKATCHEWAN ET NORD DU WYOMING John Anderson DAKOTAS - MANITOBA -MINNESOTA Jerilyn et Terry Gorman
GÉORGIE
Optimist Club of Hall County-Gainesville, GA NORD DE L’INDIANA Optimist Club of Bluffton, IN NORD DE LA FLORIDE David S. Pudles
NORD-OUEST DU PACIFIQUE Gay L. Enyeart
Mission Optimist Club, CB TENNESSEE
Memphis-Curve Optimist Club, TN NORD DU WISCONSIN - HAUT-MICHIGAN
Optimist Club of Kiel, WI **BIENFAITEUR HONORÉ, 2 500 $
ALABAMA - LOUISIANE - MISSISSIPPI H. K. Holcomb Henry Johnson
SUD DE LA CALIFORNIE Bertrand LeMieux DAKOTAS - MANITOBA -MINNESOTA Betty Franklin
GÉORGIE
Optimist Club of Senoia, GA MICHIGAN Donald et Robin Brose Donald Munter
CENTRE-OUEST DE L’ONTARIO Steven McDonald
EST DE LA CAROLINE DU NORD Sandy Cyphers Carey et Ellen Foster OUEST DE LA CAROLINE DU NORD Kathy Howard NORD DE LA FLORIDE Robert J. Thomson OKLAHOMA Patricia Thomas
NORD-OUEST DU PACIFIQUE Florence et Larry Blackburn Ed Murphy
CENTRE DU QUÉBEC Lynda McDonald Dyotte Club Optimiste de Verdun, QC **BIENFAITEUR, 1 000 $ ALABAMA - LOUISIANE - MISSISSIPPI George Noblin ALBERTA - MONTANA - SASKATCHEWAN ET NORD DU WYOMING Robin Morris
SUD DE LA CALIFORNIE Optimist Club of Lakeside, CA CENTRE DE L’ONTARIO Carilyn McNaught Thomas McNaught COLORADO - WYOMING George L. Mills NORD DE L’INDIANA James T. Burk SUD DE L’INDIANA Optimist Club of Northside-Evansville, IN
IOWA
Optimist Club of Cedar Rapids-Marion, IA
MARYLAND - SUD DU DELAWARE
Optimist Club of Northwest Baltimore, MD MICHIGAN Debra Berry Laurel K. Jefsen Jeanette A. Meyer
CENTRE-OUEST DE L’ONTARIO Jim Dandy Ken Hayward Anne Van Niekerk Robert Worthy NORD DE LA FLORIDE Scott D. Kaplan OHIO
Optimist Club of Delphos, OH SUD-OUEST DU PACIFIQUE John et Michelle Profant CENTRE DU QUÉBEC Nicole Barrette Daniel Leduc Richard Mercier
Club Optimiste de Longueuil-Gentilly, QC
Club Optimiste de Varennes, QC ClubOptimiste de Longueuil-Gentilly, QC Club Optimiste deVarennes, QC SUD DU QUÉBEC
Club Optimiste de Sherbrooke Centre-Estrie, QC
ESTDELACAROLINEDUSUD Robert and Jacquelyn Dadin SUD DU WISCONSIN Larry S. Barbera Joan Kenney
NORD DU WISCONSIN - HAUT-MICHIGAN Roman Wagner
Les dix meilleurs au 30 septembre 2013
L’effectif des associés de Christian D. Larson
District
Sud-Est du Pacifque Sud du Texas Arizona Capitale - Virginie Tennessee Sud de la Californie Sud le la Floride Est du Missouri Caroline du Sud Centre du Pacifque
District
Sud-Est du Pacifque Sud du Texas Michigan
Alabama - Louisiane - Mississippi Iowa Est du Missouri
Dakotas - Manitoba - Minnesota Tennessee Capitale - Virginie Sud de l’Indiana
District
Alberta - Montana - Saskatchewan et Nord du Wyoming Nord-Ouest du Pacifque Dakotas - Manitoba - Minnesota
District
Alberta - Montana - Saskatchewan et Nord du Wyoming Centre-Ouest de l’Ontario Centre du Québec
Représentant
Richard Clark Joe Smith Nova Sipe tJeffrey Johnson Essie Johnson Jim Walker Mitch Goldman Don Sievers Donna Keating Russell Blowers
Représentant
Richard Clark Joe Smith Dorothy Tyler Janet Smith Gary Miner Don Sievers Pat Sechser Essie Johnson Jeffrey Johnson David Kirkman
Représentant
Douglas Kirby Peter Smith Pat Sechser
Représentant
Douglas Kirby Warren Bechthold
Daniel Durocher et Johane Seracino
Contribution moyenne par membre
43,77 $ 35,42 $ 23,54 $ 21,80 $ 18,54 $ 17,90 $ 16,40 $ 16,01 $ 15,72 $ 15,51 $
Total des contributions
66 449,87 $ 58 839,70 $ 42 686,55 $ 28 434,11 $ 27 806,68 $ 26 287,28 $ 25 134,97 $ 24 433,32 $ 24 329,00 $
23 848,78 $
Contribution moyenne par membre
48,65 $ 21,17 $ 17,25 $
Total des contributions
42 234,77 $ 34 255,91 $ 33 243,35 $
Fondation Optimiste des enfants canadiens
514 Raynald Laliberté
515 Ron Fuhrman
516 Gary L. Miner
517 Mike Murphy
518 Richard Bolling
519 Dan Kardasz
520 Karla Olson
521 Matt Hanson
522 David Green
523 À la mémoire de Don Holmstrom
524 Paul Shapard
525 Louis C. Medal
526 Bill Stanford
527 Jana Strain
528 Jonida DeVelle Robinson
529 Horace Goff
530 Wayne Sidelinger
531 Janis T. Edgerton
532 À la mémoire de Shirley Foote
533 Kathryn R. Thompson
534 Mike Bevis
535 Tom Novak
536 Robert Worthy
537 Johane Seracino
This is a SEO version of Full French Magazine. Click here to view full version
« Previous Page Table of Contents Next Page »